О проекте

Проект «Правовой всеобуч для родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся в сфере столичного образования» реализуется работниками Института экономики, управления и права Московского городского педагогического университета.

Цель проекта
  • формирование правовой культуры родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся московских школ.
Задачи проекта
  • выявление и обобщение отечественного опыта формирования правовой культуры родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся организаций, осуществляющих образовательную деятельность
  • разработка программы формирования правовой культуры родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся на основе проведенного анализа
  • разработка методических материалов и проведение обучающих мероприятий

Институт экономики, управления и права МГПУ — достаточно известный центр оказании консультативной поддержки работникам образовательных учреждений города Москвы по вопросам правового просвещения обучающихся, педагогических работников и родительской общественности.

В институте работает центр образовательного права и правового просвещения, реализующий такие проекты как Школа праваПравовые квестыУправляющий совет школы.

Лаборатория образовательного права ведёт работы по государственным заданиям, утверждённым Департаментом образования и науки города Москвы.

Юридическая клиника, созданная в институте, оказывает правовую помощь гражданам и образовательным учреждениям, со многими из которых заключены договоры о сотрудничестве и оказании помощи.

Задайте свой вопрос